Blog

аквариумы Аквариумные рыбки

10 ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО АКВАРИУМИСТИКА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕКРАСНЫМ ХОББИ

Если Вы спросите аквариумиста, как он может часами смотреть на подводную жизнь в своем аквариуме, он ответит, что есть что-то волшебное в восхищении плавающей рыбой и волнистыми растениями. И это правда. Мы объясним Вам, в чем заключается волшебство, о котором идет речь.

1. Удобство

Аквариум с рыбками по удобству превосходит всех питомцев. Нужно ли рыбок выгуливать? Прыгают ли они в кювет? Пачкают ли квартиру? Нет, нет и нет. Уход за ними гораздо проще и удобнее, чем за пушистыми питомцами.

2. Отсутствие повреждений

Спросите владельца кошки или владельца собаки о размере ущерба, нанесенного их питомцем дому. Заранее приготовьте чай и значительное количество времени, потому что эта история быстро не закончится. А что на этот же вопрос ответил бы аквариумист? Наверное, ничего, потому что рыбки не имеют привычки покидать аквариум, грызть ботинки или уничтожать их. Они также не залазят на карниз, как на дерево.

3. Тишина и покой

Рыбы являются животными, которые не издают ни звука. Они не разбудят соседей или домочадцев, но их успокаивающее действие на организм человека было научно подтверждено. Приятно гудящий аквариум оказывает положительное влияние на нервную систему и самочувствие, а наблюдение за подводной жизнью приносит медитативные эффекты и пробуждает творчество.

akwarystyka zalety

4. Вы можете спонтанно уехать

Вы просыпаетесь утром, прекрасный солнечный день, в Вашей голове только одна мысль: «Бросаю все и еду в Бещады», через мгновение звучит здравый смысл и приказывает Вам найти кого-нибудь для ухода за собакой и кошкой. У аквариумистов нет такой проблемы, потому что аквариум может просуществовать без ухода до двух недель (он должен быть предварительно подготовлен).

5. Простой уход

Вопреки расхожему мнению, аквариумистика — это не хобби, которое требует много свободного времени, наоборот, правильно настроенный и правильно обслуживаемый аквариум требует всего несколько минут в день. На работы по очистке необходимо потратить около 30 минут в неделю.

6. Образование и развитие детей

Дети и аквариум? Чем может завершится такое сочетание? Успехом! Уход за рыбками учит обязательности, систематичности, точности, планированию и даже экономии! Кроме того, аквариумистика развивает у малышей интерес к миру.

7. Отсутствие аллергии

Рыбы лишены всех аллергенов, поэтому являются подходящими питомцами для аллергиков.

akwarystyka zalety

8. Усиление лечения

Наблюдение за рыбами в аквариуме не только расслабляет и успокаивает, но также снижает кровяное давление и стабилизирует сердечный ритм, что может заинтересовать людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

9. Защита от депрессии

Преданность своему хобби позволяет Вам с оптимизмом смотреть в будущее и уделять время, что является отличной профилактикой в области психических расстройств.

10. Украшение помещения

Аквариум является завораживающим украшением квартиры — он бросается в глаза и интересует, и в то же время привносит в комнату нотку природы, и это вписывается в любой декор и стиль интерьера.

19 12 2019
Najnowsze wpisy:
КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

СО2 для аквариума. Особенности подачи углекислого газа
24 11 2023

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

Как избавиться от черной бороды в аквариуме
23 11 2023

 

Проверьте, где вы покупаете

наши продукты

Карта магазинов

Торговые марки Aquael