Blog

аквариумы

В каком стиле оборудовать аквариум? Откройте для себя 6 тенденций в современной аквариумистике.

Развитие аквариумистики позволило нынешнему любителю выбирать из множества типов и стилей, в которых он может оборудовать большой или маленький аквариум. Откройте для себя 6 способов создания уникальных аранжировок:

1. Растительные аквариумы — революция в аквариумистике

Этот стиль вызвал значительную революцию в аквариумистике. Почему? До сих пор на первом плане аквариума были рыбы. В растительных аквариумах, напротив, они стали лишь элементом, который дополняет их красоту. Основой аранжировки является создание красивых подводных садов с помощью различных видов растений.

2. Природные аквариумы — красота природы

Совершенно другой, но столь же красивой и сложной тенденцией в аквариумистике являются природные аквариумы. Отправной точкой является фактическое воссоздание ландшафтов, которые возникают в природе. Как это сделать? Основа — подбор правильных декораций. Для этого используются камни, корни, кусочки дерева и объединяются в небольшие подводные ландшафты

3. Биотопные аквариумы — уход за видами

Тенденция биотопных аквариумов особенно распространилась среди людей, которые полюбили конкретные виды рыб. Основная предпосылка заключается в том, чтобы максимально точно воспроизвести условия, которые преобладают в конкретном водоеме. Это требует обширных знаний отдельных параметров, которые встречаются в данном биотопе.

4. Морские аквариумы — подводный риф

Подражание морскому миру по-прежнему является популярным аквариумным стилем. Возможность полюбоваться сказочно красочным рифом в Вашем доме заставляет многих аквариумистов выбирать этот стиль. Несомненным преимуществом обустройства морского аквариума является возможность выращивания многих морских видов рыб, которые часто выделяются яркими и насыщенными окрасками — в отличие от их пресноводных собратьев.

5. Нано-аквариумистика — миниатюрный мир

Создание подводных аранжировок в небольших аквариумах -одна из тенденций, которая быстро набрала популярность. Удовлетворяет потребности аквариумиста, который ищет экономичный и, несмотря на небольшие размеры -привлекательный способ оборудовать аквариум. Одними из самых популярных обитателей таких аквариумов являются разноцветные пресноводные креветки и мелкая рыба.

6. Ваби-куса — оригинальное украшение дома

Этот стиль не распространяется непосредственно на аквариумы, но это их оригинальная версия. Создание интересных растительных композиций в стеклянной посуде постоянно находит своих поклонников. Для создания ваби-куса достаточно выбрать соответствующий субстрат, растения и добавки. За данным украшением относительно легко ухаживать, поэтому оно стало модным способом современного оформления интерьера.

26 02 2020
Najnowsze wpisy:
КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

СО2 для аквариума. Особенности подачи углекислого газа
24 11 2023

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

Как избавиться от черной бороды в аквариуме
23 11 2023

 

Проверьте, где вы покупаете

наши продукты

Карта магазинов

Торговые марки Aquael