Blog

Аквариумные рыбки

КАК ПЕРЕВОЗИТЬ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК?

Наступает момент, когда Вы реализуете свой план, касающийся собственного аквариума и рыбок, Вы уже находитесь в магазине и покупаете будущим обитателям красивый резервуар для воды, и теперь возникает проблема — как их безопасно доставить домой? С подобной задачей Вам придется сталкиваться также при возможном переезде. Перевозка рыбок является очень важным вопросом, потому что несколько ошибок могут привести к проблемам со здоровьем и даже опасности для жизни.

Перевозка рыбок в полиэтиленовом пакете

Конечно, Вы знакомы с такой картиной, когда рыбку перевозят в полиэтиленовом пакете. Но не позволяйте, чтобы это сбило Вас с толку! Это не может быть классический продуктовый пакет из магазина. Его использование для перевозки живых организмов может быть плачевным, потому что у Вас нет никаких гарантий относительно его плотности. Более того, Вы не уверены, из какого материала он сделан, поэтому возможно, что при контакте с водой пластик начнет выделять токсины и вызовет отравление рыб. Именно поэтому у владельцев зоомагазинов есть специальные пакеты. Они сделаны из безопасных материалов и имеют закругленные края, что защищает рыбок от застревания в остром углу.

jak transportować rybki

При перевозке рыбкам необходим кислород, поэтому пакет с ними следует наполнять водой на 1/3 своей высоты. Такая процедура обеспечит обитателям аквариума необходимый воздух. Не забывайте, что пакет с рыбкой следует перевозить в устойчивом вертикальном положении. Лучше всего поместить его в коробку (темнота снижает стресс перевозимых животных). Также важно время года, когда Вы совершаете покупку. Зимой необходимо позаботиться о теплоизоляции в виде емкости из пенополистирола. Вы также можете использовать специальные теплоизоляционные коробки для перевозки продуктов питания.

А что потом? Когда Вы вернетесь домой, не нужно сразу же запускать рыбку в аквариум. Изменение температуры и водной среды может вызвать у них шок. Поэтому поместите пакет в аквариум и дождитесь, пока вода, содержащаяся в нем, не сравнится с температурой, в которой они в конечном итоге будут пребывать. Затем добавьте немного воды из аквариума в пакет и подождите четверть часа, затем повторите эту процедуру и через 15 минут перенесите рыбок в их дом, поймав их сеткой. Внимание! Не выливайте воду из пакета для перевозки в аквариум, так как она сильно загрязнена метаболитами рыб, подвергнутых стрессу при перевозке.

19 12 2019
Najnowsze wpisy:
КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

СО2 для аквариума. Особенности подачи углекислого газа
24 11 2023

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

Как избавиться от черной бороды в аквариуме
23 11 2023

 

Проверьте, где вы покупаете

наши продукты

Карта магазинов

Торговые марки Aquael