Blog

аквариумы

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?

Аквариумистика — это очень увлекательное, разнообразное по своей форме и полное очарования хобби. Мы знакомы с дилеммами и проблемами, с которыми сталкиваются начинающие аквариумисты. Вот почему в наших статьях мы стараемся охватить как основные темы, так и те, которые предназначены для более продвинутых энтузиастов. Температура воды, несомненно, относится к первой группе.

Оптимальная температура воды в аквариуме позволяет эффективно разводить рыбок, обеспечивает их благополучие и устойчивость к болезням, а также возможность размножения. Это также важно для растений в аквариуме.

Температура воды в аквариуме – значение

Нет сомнений, что температура воды в аквариуме важна для здоровья его обитателей. Конечно, каждый вид будет по-разному реагировать на температуру воды. Например, слишком низкая температура может вызвать сонливость и онемение, в то время как слишком высокая делает рыбу гиперактивной и даже агрессивной. При значительном скачке температуры ситуация приобретает драматический оттенок — система кровообращения рыб начинает работать неправильно, они отравляются токсинами и в результате умирают. Высокая температура лишает воду кислорода, что неблагоприятно влияет на обитателей аквариума.

temperatura wody w akwarium

Какая температура воды в аквариуме?

Не слишком холодная, не слишком горячая, это какая? Так какая температура должна быть в аквариуме? Если речь идет о классическом декоративном аквариуме, то температура заполняющей его жидкости должна составлять 22-28 градусов по Цельсию, что способны обеспечить нагреватели. Нередко случается, что вода гораздо теплее, и тогда следует применять специальные холодильники.

19 12 2019
Najnowsze wpisy:
КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

СО2 для аквариума. Особенности подачи углекислого газа
24 11 2023

КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ ДОЛЖНА БЫТЬ В АКВАРИУМЕ?
16 02 2024

Содержание красноухой черепахи в акватеррариуме
09 02 2024

Как избавиться от черной бороды в аквариуме
23 11 2023

 

Проверьте, где вы покупаете

наши продукты

Карта магазинов

Торговые марки Aquael